ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №45 «Ласточка»

Наш садик "Ласточкой" зовут,

Здесь мальчики и девочки живут

И воспитатели встречают их,

С улыбками - веселых, озорных,

Любой вопрос ребят для них - пустяк,

В округе садик славится не зря!

Здесь взрослые и дети - все друзья!

Адрес: 347027. Ростовская область, Белокалитвинский район, п.Синегорский , мкр. Юбилейный, 23.

Телефон: 5-24-27

История:

Здание ДОУ№45 построено  7 июля 1983 года. Расположено в поселке Синегорском сельского поселения. Детский сад имеет территорию 5084 кв.м. на которой расположены здания, пять игровых участков с прогулочными верандами и игровым оборудованием. В феврале 2015 года ДОУ прошло очередное лицензирование на образовательную деятельность(бессрочная).

ДОУ сегодня:

В ДОУ воспитывается 121 ребенок дошкольного возраста. Функционирует 5 возрастных группы. Педагоги имеют средне-специальное образование и большой стаж работы. .Педагоги прошли курсы повышения квалификации в 2014-2015 году. Работают по общеобразовательной программе дошкольного образования «Детство» В,И, Логиновой и дополнительным программам Л, Д, Глазыриной «Физическая культура-дошкольникам», И. А. Лыковой «Цветные ладошки», О, С, Ушаковой «Программа развития речи дошкольников» Заведующий: Дранникова Наталья Васильевна с 2001 года.

тел. 8(905)45-48-356

Главная цель деятельности нашего ДОУ:

Обеспечение повышения качества дошкольного образования в условиях перехода к Федеральному государственному

образовательному стандарту.