Питание детей осуществляется в соответствии с 10-дневным цикличным меню (на весенне-летний и осенне-зимний период) с соблюдением утверждённых норм суточного набора продуктов.

На территории детского сада имеется отдельное помещение для пищеблока в соответствии с санитарными правилами.

Для обеспечения качественного питания пищеблок оборудован необходимым кухонным оборудованием: 2 холодильника, 5 разделочных столов, 1 электроплита, весы.

Для хранения продуктов есть отдельное помещение: для хранения овощей и для хранения гастрономических продуктов, оснащенное стеллажами.

В ДОУ для детей организовано 3-х разовое питание.

Осуществляется работа с родителями: по повышению качества организации питания, в целях рационального питания в семье, по формированию представлений о правильном питании и способах сохранения здоровья.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню.

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия.

Дети обеспечены соответствующей посудой, для приёма пищи.

Все условия, соблюдаемые для охраны здоровья воспитанников, посещающих ДОУ, будут также соблюдены и для инвалидов, а также лиц с ОВЗ.